российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Гергиев возглавил факультет искусств СПбГУ

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев принял предложение ректората Санкт-Петербургского государственного университета возглавить факультет искусств. В СПбГУ уточнили, что декан факультета остается выборной должностью, и голосование в ученом совете состоится 26 апреля. Впрочем, легендарный дирижер остается пока единственным кандидатом на деканский пост, сообщает «Балтинфо».

Нынешний декан факультета Сергей Богданов займет пост проректора СПбГУ по направлению «Филология и искусство».

Маэстро Валерий Гергиев так прокомментировал свое решение: «Я принял предложение руководства Санкт-Петербургского университета, так как полагаю одной из важнейших задач нашего времени максимально расширить для студенчества СПбГУ и других вузов города возможности приобщения к прекрасному миру искусства. Необходимо создать условия для глубокого и фундаментального изучения основ, на которых базируется культура, ее современных тенденций, не забывая вместе с тем о традициях, которые не так просто удержать и сохранить».

Санкт-Петербург Февраль 24, Алексей Усов

Санкт-Петербург Февраль 24. Другие новости 24.02.10

Доказательства измены Анны Болейн нашли в сатирических куплетах. / Тысячи писателей отказались выкладывать книги в Сеть. / Владимир Путин выразил соболезнования покойнице. Пресс-служба премьера прислала телеграмму на смерть режиссера Мотыля его умершей жене. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках