российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Томский студент получил баян от Медведева И посвятил президенту лезгинку

Студент Томского музыкального колледжа был награжден баяном президента. Глава государства откликнулся на письмо матери юного дарования и распорядился выделить из областного бюджета деньги на покупку музыкального инструмента, сообщает «Твой день».

История началась еще в декабре прошлого года. Мама начинающего музыканта написала письмо Дмитрию Медведеву с просьбой подарить сыну инструмент, который необходим ему для занятий музыкой. Из-за тяжелого материального положения мама собственными силами не в состоянии была исполнить мечту сына. По словам Руслана, единственный баян в колледже уже отслужил свой срок и на нем невозможно играть.

Спустя три месяца Кожиным позвонили из Администрации Президента и сказали подойти за деньгами в один из местных департаментов. Как оказалось, по поручению президента из областного бюджета было выделено 275 тысяч рублей на приобретение баяна.

До последнего момента мама не говорила о письме никому, чтобы, если все получится, сделать сыну сюрприз. Поэтому новенький баян стал полной неожиданностью для Руслана. «Президент осуществил мою мечту», – признался музыкант и в благодарность сыграл на президентском подарке лезгинку, которую посвятил Дмитрию Медведеву.

Томск, Алексей Усов

Томск. Другие новости 18.03.10

Жители немецкого города не желают видеть у себя 17-метровый минарет. / Суд Кракова вынес приговоры трех похитителям надписи «Arbeit Macht Frei». / Все призеры конкурса «Моя родословная в истории Приднестровья» – из Григориопольского района. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках