российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый комикс про Супермена оценили в $1,5 миллиона

самый первый в истории комикс о приключениях Супермена был продан за 1,5 млн долларов на американском аукционе Comic Connect. В 1938 году этот экземпляр журнала стоил всего 10 центов.

За последнее время рекорд стоимости журналов с комиксами устанавливается уже в третий раз: несколько недель назад экземпляр брошюры о приключениях Бэтмена (главного конкурента Супермена в борьбе за популярность) продали за 1,075 млн долларов, сообщает BBC.

Незадолго до этого на аукционе любитель комиксов приобрел за 1 млн долларов экземпляр того же журнала о приключениях Супермена, который получил нового владельца за полтора миллиона.

Имя покупателя не сообщается, однако известно, что это «страстный любитель комиксов». Comic Connect приобрел рекордную брошюру у частного коллекционера.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 31.03.10

На Южном Урале по недогляду окружных чиновников исторические памятники использовались с нарушениями. / Молдавия намерена 27 апреля сделать Днем государственного флага. / Немцы разочарованы в католической церкви и Папе Римском. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках