российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Барака Обаму наградили мухобойкой с ушами Сибирские художники почтили память мухи, убитой во имя демократии

Красноярские художники отметили годовщину мухи, убитой президентом США Бараком Обамой в прямом эфире. 16 июля 2009 года, во время интервью одному из телеканалов, Обама прихлопнул муху, что послужило поводом для реплик о том, что американский лидер будет так же расправляться с врагами демократии. Спустя год художник Василий Слонов и философ Павел Полуян, порицая жестокое убийство насекомого, создали объект «Мухобойка-Обамка» («Мухобамка») в виде мухобойки с ушами и прочими чертами лица вашингтонского лидера.

«Все началось год назад. Мой друг позвонил мне и рассказал о том, как американский президент прихлопнул муху в прямом эфире. Я расхохотался. А потом подумал и решил создать необычную мухобойку с головой Барака Обамы в честь той самой загубленной им мушки. Все получилось. Назвал изобретение – «МухОбамка» или «Мухобойка-Обамка», – рассказал Василий Слонов в интервью «КП-Красноярск».

В годовщину убийства мухи художники устроили презентацию объекта и вечер поэзии памяти мух «Муха! Муха! Где же ты?» На вечере поэты, читали свои стихи о погибшей мухе, о мухах вообще или просто напоминали слушателям классические строчки о Цокотухе, о Царице Мух, о Мухе на варенье и другие, рассказывает соавтор проекта Павел Полуян в своем блоге.

Сейчас создатели объекта мечтают об инвесторах, которые бы поставили их детище на поток вместе с лозунгом: «В каждую избу по МухОбамке!»

Напомним, 16 июня 2009 года президент США Барак Обама продемонстрировал ловкость и меткость и безжалостность, убив во время интервью одному из ведущих американских каналов досаждавшую его муху.

Забавный случай произошел в самый разгар беседы. Назойливое насекомое кружилось вокруг американского президента, отвлекая его от разговора. Обама несколько раз пытался отогнать муху, но, поняв, что это бесполезно, – дождался пока она сядет на его руке и метким ударом избавился от насекомого в прямом эфире. Потом американский лидер пошутил, что этот эпизод можно будет использовать в кино. После этого Обама, как ни в чем не бывало, вернулся к беседе: «Ловко я ее? ... На чем остановились?»

Ссылка по теме:

Обаме что муху прихлопнуть, что врагов демократии? (ВИДЕО) >>>

Вашингтон-Красноярск, Алексей Усов

Вашингтон-Красноярск. Другие новости 17.06.10

Минсвязи освободило кэш Яндекса и Google от уголовной ответственности. Поправки министерства избавили интернет-поисковики от судов за запросы пользователей. / Челябинск готовится к фестивалю этнокультур «Барабаны за мир». / В Одессе начат сбор подписей в защиту оперного театра. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках