российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппинского актера застрелили на съемках детектива

Филиппинский актер Кирк Абелья погиб на съемках, играя киллера. Частный охранник принял его за настоящего убийцу, когда тот проезжал по улице на мотоцикле в маске и с бутафорским ружьем.

По информации Openspace.ru, трагедия произошла на съемках картины «Going Somewhere» поздно вечером 31 октября. Охранник Эдди Куизон был разбужен местным жителем, который заявил 52-летнему дружиннику, что в его районе были замечены вооруженные бандиты в масках на мотоцикле. Куизон отправился к месту, где видели предполагаемых злоумышленников, и обнаружил двух мужчин в масках, которые ехали на мотоцикле. Дружинник попытался остановить их, а после того, как один из ездоков достал нечто, похожее на пистолет, выстрелил в него.

«Преступниками» оказались актеры, игравшие убийц в фильме британского режиссера Алана Лидиарда, уточняет РБК. Абеллу увезли в госпиталь, но спасти актера не удалось.

Полиция сразу же арестовала стрелявшего. Ему предъявлено обвинение в убийстве и в нарушении запрета на хранение огнестрельного оружия.

Во время допроса подозреваемый сказал, что был совершенно уверен в подлинности происходящего: профессиональные киллеры на Филиппинах часто носят черные маски и используют мотоциклы при совершении ограблений и заказных убийств.

Отметим, что картина «Going Somewhere» снималась как псевдокументальное кино о путешествии режиссера-документалиста, который отправляется на остров Себу, чтобы снимать фильм о кругосветном плавании Фернандо Магеллана и восприятии современными филиппинцами испанской колонизации. Войдет ли в итоговую версию картины эпизод с реальным убийством одного из героев, не сообщается.

Манила, Алексей Усов

Манила. Другие новости 03.11.10

Верховный суд снизил на год срок поэтессе Приведенной за «принуждение к написанию стихов» и создание НВФ. / Киевляне пожалуются ЮНЕСКО на варварскую застройку в охранных зонах. / В праздничные выходные челябинцы смогут увидеть видео и анимацию из 17 стран мира. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках