российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Walther Джеймса Бонда ушел с молотка за полмиллиона долларов

Оружие, с которым Шон Коннери позировал для рекламных плакатов фильму «Из России с любовью», было продано за 437 тысяч долларов. Неизвестный покупатель заплатил за Walther в 10 раз больше чем рассчитывали получить устроители аукциона.

В 2006 году Walther PP который использовал Шон Коннери в фильме «Доктор Но» 1962 года, был продан за 54,000 фунтов стерлингов ($106,202). Пистолет Роджера Мура из фильма «Осьминожка» 1983 года был продан за 8,000 фунтов стерлингов.

Другой символ Голливуда остался не проданным: За костюм Дарта Вейдера из саги «Звездные войны. Империя наносит ответный удар» не нашлось желающих заплатить даже стартовую цену, сообщает «Россия 24».

Ожидалось, что маска, шлем и броня темного лорда принесут как минимум 250 тысяч долларов. Однако максимальная цена, которую были готовы заплатить, не дотянула до этой отметки примерно 13,5 тысячи.

«Учитывая такую огромную популярность этого фильма, результат, конечно, разочаровывает, – сказал представитель Christie's Ник МакЭлхаттон. – Но нам все равно было приятно работать с этим предметом. К тому же мы все еще можем продать его, покупатели могут обращаться к нам и после аукциона».

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 26.11.10

Петербургские депутаты хотят запретить продажу алкоголя в новогодние праздники и перед ними. / Итальянские студенты захватили вокзалы, мосты, Колизей и Пизанскую башню (ФОТО). Правительство Берлускони сократило финансирование ВУЗов. / Леонид Парфенов: российская тележурналистика умерла (ВИДЕО). Она занимается лишь обслуживанием власти. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках