российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солисты Мариинского театра получили две Grammy

Солисты Мариинского театра Санкт-Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина, совместно с Чикагским симфоническим оркестром, стали обладателями премии Американской академии звукозаписи Grammy в номинации «Лучшее хоровое исполнение». Артистов отметили за запись «Реквиема» Джузеппе Верди. Кроме того, «Реквием» был премирован и как «Лучший альбом», сообщает Lenta.ru. Обе награды вручены в категории «Классическая музыка».

Победителем в двух из четырех главных номинаций – «Запись года» и «Песня года» стало кантри-трио Lady Antebellum. Всего группа получила пять премий.

Альбомом года жюри назвало «The Suburbs» группы Arcade Fire. В номинации «Лучший новый артист» обладателем награды стала Эсперанса Сполдинг. Леди Гага номинировалась на шесть наград Американской академии звукозаписи, получила три: «Лучший женский вокал в поп-музыке», «Лучшее короткое музыкальное видео» и «Лучший альбом с вокалом в поп-музыке».

Обладателем двух премий стал претендовавший на десять рэпер Эминем. Его композиция «Not Afraid» признана «Лучшим соло-исполнением» в категории «Рэп», а «Recovery» победил в этой же категории в номинации «Лучший альбом».

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 13.02.11

«Ельцин навсегда!»: 5 тысяч уральцев, любящих пиво, «Глюков» и Мазаева пришли в ДИВС (ФОТО). В Екатеринбурге прошел рок-концерт в память о первом президенте России. / Отмечать День святого Валентина намерена треть граждан России. / В парламенте Крыма обсудили подготовку к фестивалю «Великое русское слово». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках