российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тверской области отменен юбилейный рок-фестиваль «Нашествие» Чиновники испугались африканской чумы свиней

И.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев во вторник направил письмо организаторам рок-фестиваля «Нашествие» о невозможности проведения музыкального форума из-за введенного в нескольких районах региона карантина в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Такое решение было принято Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуацией и обеспечению пожарной безопасности Тверской области. Проведение карантинных мероприятий предусматривает отмену массовых мероприятий, сообщает департамент территориальной и информационной политики региона.

«На фестиваль приезжают люди из разных регионов России, от центра до Дальнего Востока, – отметил Андрей Шевелев. – Мы не можем допустить, чтобы инфекция получила возможность проникнуть в другие регионы России».

Власти региона рассчитывают, что организаторы фестиваля с пониманием отнесутся к этой вынужденной мере.

Между тем организаторы «Нашествия» опровергают сообщение о том, что фестиваль не состоится. «Что касается новости о том, что этот фестиваль могут отменить, нам официально такой информации не поступало. Про «бубонную чуму» мы знаем – знаем, что она для человека неопасна. Возможно, не будет шашлыка из свинины – это так», – отметил пресс-атташе фестиваля Юрий Донцов.

«Нашествие-2011» должно пройти в Большом Завидово в Тверской области 8-10 июля. Фестиваль проводится с 1999 года.

Рок-фестиваль «Нашествие» должен пройти в Большом Завидово в Тверской области 8-10 июля. «Нашествие-2011» станет юбилейным, десятым по счету фестивалем под открытым небом.

Первый раз рок-фестиваль «Нашествие» прошел в конце 1999 года в Доме культуры имени Горбунова. Тогда стало очевидно, что подобное мероприятие имеет смысл проводить в формате open-air, что и было воплощено на следующий год. Ежегодно на летний фестиваль съезжаются более сотни лучших коллективов России.

Тверь, Ольга Панфилова

Тверь. Другие новости 21.06.11

Посольство РФ в Молдавии: Багиров не жалуется на условия содержания под стражей (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Писатель» пользуется услугами квалифицированного частного молдавского адвоката. / Учителя из Приднестровья стали лауреатами Международного Пушкинского конкурса. / В Челябинске появится художественное полотно площадью 300 квадратных метров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках