российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские школьники не нашли США на карте мира

Министерство образования СШа выяснило, что большинство американских школьников плохо представляют географическое положение своей страны.

Исследования проводились среди учеников 4-го, 8-го и 12-го классов. Только половина четвероклассников смогла правильно расположить в порядке убывания площади Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес, приводит Lenta.ru информацию агентства Bloomberg.

Среди всех возрастных групп менее трети показали знания в области предмета на уровне «выше среднего» и всего лишь несколько процентов знают его в совершенстве, в то время как от 20 до 30 процентов учеников не владеют географией даже на базовом уровне.

Знанием географии на уровне «выше среднего» для четвероклассников в США считается, например, умение назвать способы борьбы с эрозией почвы, для восьмиклассников – оценить эффект от муссонов в Индии, а для учеников 12 класса – объяснить причины естественного прироста населения.

Как считают исследователи, одной из причин плохого знания географии отчасти являются новые технологии. В частности, из-за повсеместного использования GPS-устройств, умение читать информацию с географических карт в последнее время потеряло свою актуальность.

За основу данных для исследования были взяты результаты прошлогодних тестов 26,5 тысяч учеников частных и государственных школ.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 20.07.11

Скончался актер Сергей Подгорный, Смуглянка из фильма «В бой идут одни старики». / Во Львове пройдут Дни Одессы. / Уральские археологи начали масштабные раскопки в Верхотурье: возле старых храмов из-под земли поднимают останки людей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках