российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В музеи Петербурга перестанут пускать пьяных

Комитет по культуре Петербурга настоятельно рекомендовал подведомственным учреждениям усилить меры безопасности – в первую очередь, там, где осмотр экспозиции связан с высотой. Заявление комитета стало реакцией на гибель минувшей ночью туриста из Красноярска – нетрезвый молодой человек разбился во время ночной экскурсии по Исаакию.

«Этот случай – экстраординарный, но все же мы настоятельно рекомендовали подведомственным учреждениям усилить меры безопасности. На наш взгляд, нужно также поставить вопрос о том, чтобы не допускать в музеи людей в нетрезвом состоянии – особенно там, где осмотр экспозиции связан с высотой. С одной стороны, речь идет о безопасности самих туристов, с другой – о сохранении культурного наследия», – приводит «Балтинфо» заявление председателя комитета Антона Губанова.

В ГМП «Исаакиевский собор» сразу после ЧП создана комиссия для расследования произошедшего.

«Эта винтовая лестница защищена и охранной сигнализацией, и замками, установлены таблички о запрете входа в опасную зону. Все это мы предъявили представителям прокуратуры и полиции. Во время экскурсии рядом постоянно находятся два администратора и охранник. Что, тем не менее, не спасло от трагедии. Конечно, мы будем пытаться делать «технические» выводы, хотя технические возможности, увы, не бесконечны. И в данном случае нарушение правил и норм безопасности опасно для жизни», – объясняет директор ГМП «Исаакиевский собор» Николай Буров.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в 03:30 утра понедельника из турист из Красноярска решил на руках забраться по решетке, закрывающей вход на винтовую лестницу, ведущую к «ангельской» колокольне, чтобы сделать удачный фотоснимок. урист перелез через ограждения на смотровой площадке, успел подняться на три метра, после чего сорвался и упал головой на крышу собора. Очевидцы утверждают, что молодой человек, посетивший ночную экскурсию на смотровую площадку, был пьян.

Ссылка по теме:

Очевидцы: упавший с Исаакиевского собора турист был пьян >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.07.11

Каждый четвертый житель Молдовы ругается на русском языке. / Памятник Тарасу Шевченко не выдержал климата Севастополя (ФОТО). Монумент начала разъедать ржавчина. / Казачья община «Соболь» провела концерт для моряков Черноморского флота накануне Дня ВМФ (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках