российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве скончался кинорежиссер Говорухин-младший Причиной смерти стал тяжелый инсульт

В Москве в четверг утром скончался кинорежиссер Сергей Говорухин, сын режиссера Станислава Говорухина. Первого сентября он отметил 50-летие. Причиной смерти стал инсульт. На прошлой неделе Сергей Говорухин был доставлен в одну из столичных больниц с кровоизлиянием в мозг. Врачи тогда сообщили, что кинорежиссер находится в коме в очень тяжелом состоянии.

Сергей Говорухин окончил сценарный факультет ВГИКа. С 1994 года по 2005 год был военным корреспондентом в Таджикистане, Чечне, Афганистане и Югославии, участвовал в боевых действиях. В 1995 году был тяжело ранен в Чечне, ему была ампутирована нога. Говорухин был удостоен нескольких боевых наград.

В 1996 году он основал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне. Занимал пост председателя фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада», был членом Союза писателей и Союза кинематографистов России.

Режиссер снимал документальные картины. Первой его работой стала картина «Прокляты и забыты» в 1997 году, последней – «Земля людей» (2011).

Сергей Говорухин является автором сборников прозы «Мутный материк», «Никто, кроме нас…», «Со мной и без меня», «Прозрачные леса под Люксембургом», ряда публикаций в центральной прессе и журналах.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.10.11

Умер кинорежиссер Ярополк Лапшин. / Власти Москвы разрешили «Русский марш» – в Люблино. Организатор марша Демушкин видит политический подтекст в своем уголовном деле. / Путин осудил жестокую расправу над раненым Каддафи (ВИДЕО). «Смотреть невозможно без отвращения». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках