российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильм «Громозека» Владимира Котта победил на фестивале российского кино во Франции

Победителем 19-го фестиваля российского кино, проходившего с 22 по 27 ноября во французском Онфлере, стал фильм Владимира Котта «Громозека», сообщили организаторы фестиваля.

Ранее этот фильм, дебютировавший на Роттердамском фестивале, получил спецприз жюри на фестивале в Коттбусе.

«Громозека» – история про трех одноклассников, которые спустя 30 лет после выпуска вспоминают, как играли в школьном оркестре.

Троим актерам, снявшимся в главных ролях, достался в Онфлере общий приз за мужскую роль.

Приз за женскую роль получила Ольга Дыховичная, снявшаяся в «Портрете в сумерках». Сценарий, написанный ей совместно с режиссером картины Ангелиной Никоновой, также был удостоен премии в Онфлере.

Специальное упоминание жюри заслужил «Бедуин» Игоря Волошина, передает «Газета.ru».

Париж, Евгения Штефан

Париж. Другие новости 27.11.11

Бетховен для слонов: Житель Великобритании устроил в Таиланде концерт для слепых слонов (ВИДЕО). / Уикенд в Киеве: юбилейный концерт Мамонова, выставка Врубеля, Серова и Коровина, «Каннские Львы» и эстонская анимация (ФОТО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Рекламный ролик в ЮАР: Вспоминая ушедших диктаторов (ВИДЕО). Каддафи, Хусейн, Амин и «последний диктатор» Мугабе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках