российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила номинантов на премию «Золотой глобус». Полный список претендентов на награду можно посмотреть на сайте ассоциации.

Фаворитом на этот раз оказалась лента Мишеля Хазанавичуса «Артист», события которой разворачиваются в Голливуде в конце 20-х годов прошлого века. Главный герой фильма – киноактер, карьера которого пошла на спад. «Артист» претендует на «Золотые глобусы» в шести номинациях: «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучший актер в комедии/мюзикле», «Лучшая актриса второго плана в комедии/мюзикле», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий» и «Лучший оригинальный саундтрек», передает Lenta.ru.

Лента Александра Пэйна «Потомки» с Джорджем Клуни в главной роли претендует на пять «Золотых глобусов». Столько же наград может получить картина Тейта Тейлора «Прислуга».

В прошлом году основным претендентом на награды HFPA считался фильм Тома Хупера «Король говорит!", фигурировавший в семи номинациях. Однако в результате наибольшее количество «Золотых глобусов» (в общей сложности четыре) досталось ленте Дэвида Финчера «Социальная сеть».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 15.12.11

Крымские парламентарии не против убрать Кирова, но просят не трогать Ленина. Во что обойдется бюджету идея переименовать центральную площадь и проспект Симферополя до сих пор не известно. / Гергиев пообещал Путину через 1,5 года достроить вторую сцену Мариинки. / На Украине появился пятиметровый памятник молотку (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках