российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер народный артист Евгений Жариков Знаменитого киноактера убил рак

В Москве в ночь на среду скончался известный актер театра и кино, народный артист РСФСР Евгений Жариков. Актеру было 70 лет.

Евгений Жариков был болен раком и последние месяцы находился в Боткинской больнице под присмотром врачей, сообщает «Интерфакс».

Актриса и партнерша Жарикова по экрану Наталья Фатеева сообщила что в последнее время он тяжело болел: «Насколько я знаю, сказывались последствия сделанной давно неудачной операции».

В сентябре 2011 года газета «Комсомольская правда» сообщала, что Жариков госпитализирован с подозрением на отравление или вирусную инфекцию.

Дата и место прощания с артистом пока не определены.

Евгений Жариков родился в 1941 году в семье советского писателя Леонида Жарикова. В 1959 году поступил во ВГИК. Уже на втором курсе он сыграл свою первую роль в кино. В 1966 году поступил в труппу Театра-студии киноактера в Москве. Артист был дважды женат, второй его супругой была известная актриса Наталья Гвоздикова.

Жариков снялся в более 60 кинофильмах. Среди них «Иваново детство», «3+2», «Рожденные революцией», «Не может быть!", «Ричард Львиное Сердце» и многие другие.

За роль Николая Кондратьева в «Рожденных революцией» Жариков получил в 1978 году госпремию СССР. В 1989 году Евгению Жарикову было присвоено звание Народного артиста РСФСР.

В последние годы артист снимался в сериалах («Армия Спасения», 2000; «Идеальная пара. Королева бензозаправки», 2001; «Сыщики», 2001, «Сыщики-5», 2006; «Богатая и любимая», 2008; «Однажды будет любовь», 2009; и др.).

Награжден орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью имени Ханжонкова.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.01.12

Джигурда оскорбил священника и набросился с кулаками на православного эксперта. Сам скандалист ранее объявил себя Богом. / Бары Пхукета обязали закрываться не позднее двух часов ночи. Отдых на острове станет более безопасным. / Актёра фильма «Миссия невыполнима 4» избили в баре на острове Пхукет. Джереми Реннер отдыхал с друзьями на тайском курорте. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках