российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство культуры отменило разрешение на прокат фильма «Покушение на Россию»

Министерство культуры отменило свое разрешение на прокат в России нашумевшего документального фильма «Покушение на Россию» о взрывах домов в 1999 году и еще четырех лент, снятых независимыми кинодокументалистами, сообщает Газета.ру со ссылкой на Би-би-си.

Действие прокатных удостоверений приостановлено решением министерства от 2 февраля, сообщил Вадим Коровин, генеральный директор видеоиздательства «Ланселот», на которое 9 декабря 2011 года были оформлены права на показ и распространение фильмов в России.

Документальный фильм «Покушение на Россию», снятый в 2002 году по книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию», показали шесть раз и только в Москве, напомнил Вадим Коровин.

В письме, подписанном замминистра культуры Екатериной Чуковской, поясняется, что у прокатчика нет договоров со студиями-производителями о передаче прав на использование фильмов. До их предоставления действие разрешений приостанавливается.

«У нас в стране включается цензура – самая настоящая», – заявил Коровин. По его словам, помощник замминистра культуры устно сообщил ему, что для возобновления прокатного удостоверения нужно предоставить согласие от всех, кто участвовал в производстве фильмов – режиссеров, продюсеров и других. Фильм был снят 10 лет назад, и, возможно, компании, снимавшей его, уже не существует, как предполагает прокатчик.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 15.02.12

Лидер «Соболя»: Некоторых иерархов УПЦ надо анафематствовать, как Мазепу. / В Ровенской области начали собирать деньги на памятник Бандере. / В конкурсе на самый долгий поцелуй победила гомосексуальная пара из Таиланда. В Паттайе отметили День всех влюблённых. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках