российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умерла «укротительница тигров» Людмила Касаткина Знаменитая актриса не пережила смерти мужа

В Москве в среду умерла народная артистка СССР Людмила Касаткина. Актрисе было 86 лет. Касаткина ушла из жизни вслед за супругом – известным режиссером Алексеем Колосовым.

Людмила Касаткина скончалась у себя дома. Врачи «скорой помощи», приехавшие по вызову родственников актрисы, констатировали ее смерть.

Сын актрисы, известный джазмен Алексей Колосов рассказал, что артистка «болела уже очень долго и последние полгода в основном находилась в больнице». Похороны Людмилы Касаткиной состоятся на Новодевичьем кладбище, но дата еще неизвестна, добавил Колосов, передает РИА «Новости».

Напомним, что 15 февраля Новодевичьем кладбище был похоронен муж Людмилы Касаткиной режиссер, народный артист СССР Сергей Колосов, скончавшийся 11 февраля в возрасте 90 лет.

Касаткина прожила с Колосовым 62 года. Сразу после кончины мужа у актрисы начались проблемы с сердцем. Тяжелобольная актриса собрала последние силы, чтобы прийти на церемонию прощания с супругом.

Людмила Касаткина дебютировала в кино в 1954 году в фильме «Укротительница тигров». Роль укротительницы Лены Воронцовой принесла ей известность. Во время съемок актрису дублировала дрессировщица тигров Маргарита Назарова.

Свои лучшие роли в кино актриса сыграла в фильмах мужа. Касаткина снялась в 12 лентах Колосова, в том числе «Операция «Трест» и «Укрощение строптивой».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 22.02.12

Украина выделила миллион на памятник Голодомору в США. / Губернатор Петербурга выступил за запрет на снос исторических зданий. / К француженкам больше нельзя будет обращаться «мадемуазель». Феминистки сделали свое дело. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках