российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белграде на премьеру военного фильма с Анджелиной Джоли пришли 12 человек

На белградскую премьеру картины «В краю крови и меда», снятую голливудской актрисой Анджелиной Джоли, пришли только 12 человек. Некоторые из них покинули зал кинотеатра до завершения 127-минутной картины, пишут местные СМИ. «Стыдно вообще снимать такие фильмы», – заметила одна из зрительниц, выходя из кинозала.

Фильм «В краю крови и мёда» повествует о гражданской войне в Боснии и Герцеговине. Героиня фильма – заключенная концлагеря мусульманка Алья, которую регулярно насилуют охранники-сербы. Один из них узнает в Але свою невесту-мусульманку, с которой он встречался до войны, рассказывает РИАН.

Фильм снимался на территории Венгрии из-за неоднозначного к нему отношения в Боснии и Герцеговине и Сербии.

В Сербии и Республике Сербской (Босния и Герцеговина) фильм в прокате не появлялся, но те, кто его видели, утверждают, что картина изобилует ложными историческими фактами, и в ней демонизируется образ сербов в ходе боснийского конфликта. Высказывались мнения, что фильм является частью западной антисербской пропаганды.

«В краю крови и меда» – первый художественный фильм, придуманный и снятый Анджелиной Джоли. «Я никогда не призывала к упразднению Республики Сербской, и ничего подобного не обсуждалось в ходе недавнего разговора на встрече с президентом Обамой», – оправдывалась режиссер в ответ на нелестные отзывы с Балкан.

Белград – Москва, Алексей Усов

Белград – Москва. Другие новости 23.02.12

Россия поможет реставрировать Александровскую колонну в Одессе. / Доктор Хаус женился на украинке и повесил у себя дома портрет Тараса Шевченко (ФОТО, ВИДЕО). «Твоя бабушка горячая штучка» («Your grandmother's kind of sexy»). / Молдавские правые выступают против показа российского фильма (ВИДЕО). Грузины Молдовы считают картину «Август. Восьмого» пропагандистской. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках