российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентину Гафту – 70 лет

Известному актеру театра и кино Валентину Гафту сегодня исполняется 70 лет. По собственному признанию, на круглую дату он смотрит с «печальным оптимизмом».

Среди своих любимых ролей актер называет капитана Гусева в «Валентине и Валентине» (театр «Современник») и графа Альмавиву в «Женитьбе Фигаро» (театр Сатиры).

Валентин Гафт известен своим скептическим отношением к кинофильмам со своим участием. Один из критиков так говорил об актере: «Я редко встречал человека, более недовольного тем, что он делает». Своими удачами в кинематографе он считает картины «Таня», «На всю оставшуюся жизнь» и некоторые фильмы, снятые Эльдаром Рязановым.

Гафт продолжает активно работать в кино и на сцене – в театре «Современник», которому актер отдал 35 лет жизни, и который называет своим вторым домом. Одна из его последних ролей – первосвященник Каиафа в телеверсии «Мастера и Маргариты» в постанове Владимира Бортко. Премьера фильма состоится в конце 2005 года.

Свой день рождения Гафт собирается отметить скромно, без официальных торжеств, в кругу друзей на даче в Подмосковье.

По материалам НТВ, «Лента.ру».

Культура. Другие новости 02.09.05

Лидер «Воплей Видоплясова» не хочет наград от Ющенко. / В Екатеринбурге можно будет увидеть реальный воздушный бой между новейшими истребителями «Су-35» и «F15». / Стартует 62-ой международный Венецианский кинофестиваль. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках