российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярская РПЦ через суд запретила рекламу с бабочками за «непристойность»

Арбитражный суд Красноярского края признал законным решение Красноярского УФАС России о наличии непристойных образов в рекламе ночного стриптиз-клуба «Амстердам». Дело было инициировано ФАС по жалобе региональной епархии РПЦ. Священнослужителей возмутила реклама, изображающая девушек с крыльями бабочек, сообщает «Тайга.инфо».

Реклама содержала также слоган «Every night best butterflies are waiting for you». Один из щитов с «бабочками» был размещен напротив местного епархиального управления. После чего обитатели этого здания пожаловались в ФАС, объясняя, что такая реклама вызывает у них низменные чувства и призывает к «преступлениям на сексуальной почве».

К мнению священнослужителей прислушались в члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Красноярском УФАС. И постановили, что используемые в рекламе образы являются непристойными.

Рекламодатель оспорил решение ФАС в арбитражном суде, но суд встал на сторону ФАС и РПЦ.

Красноярск, Алесей Усов

Красноярск. Другие новости 16.03.12

Представители Кишинева и Тирасполя сменили «футбольную» дипломатию на «культурную». Евгений Шевчук и Владимир Филат встретились в молдавской столице после концерта Лары Фабиан. / Третья участница группы Pussy Riot задержана после допроса (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Ирине Локтевой предъявлено обвинение в хулиганстве. / На Украине официально разрешили прокат российского фильма «Август. Восьмого». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках