российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайская цензура вырезала обнаженную Кейт Уинслет из «Титаника 3D» «Чтобы зрители не трогали ее руками»

Государственное управление радио, кино и телевидения Китая вырезало из фильма «Титаник» в формате 3D сцену, где Леонардо ди Каприо рисует портрет обнаженной Кейт Уинслет. Китайский «культурные чиновники» объяснили: «Чтобы избежать возможных конфликтов между зрителями и в целях построения гармоничной этической социальной среды, мы решили вырезать сцены с наготой».

«Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину», – приводит «Особая буква» заметку из Los Angeles Times.

«Я ждал почти 15 лет, но явно не айсбергов», – сказал один из разочарованных зрителей.

Многие китайцы выразили мнение, что цензурирование одной из самых известных сцен «Титаника» попросту «угробило» в нем романтичную любовную историю.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона (James Cameron) появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла $11,6 млн. Когда «Титаник» был выпущен в Китае 14 лет назад, его показали только в 180 кинотеатрах. На этой неделе «Титаник 3D» был показан в 3,5 тыс. кинотеатров. В Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз Титаник вышел в нетронутом виде, собрав $1,2 млн.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 13.04.12

«Наши» выселяют монастырь на Селигере (ФОТО). Постоянный лагерь Росмолодежи будет строиться на землях Ниловой Пустыни. / Благодатный огонь прибудет в Приднестровье накануне Пасхи. / Варвары уничтожили старинную беседку на Владимирской горке в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках