российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи во время презентации фильма-катастрофы сгорел прибрежный ночной клуб «ПЛОТforma»

В Сочи в ночь на 8 мая полностью сгорел ночной клуб «ПЛОТforma», который служил в эти дни одной из площадок фестиваля «Кинотавр». Программа фестиваля вынужденно изменена.

Вечером в четверг в сочинском клубе «ПЛОТforma» вспыхнул сильный пожар, ему был присвоен второй номер сложности. Спасатели эвакуировали больше сотни посетителей. Огонь был локализован к часу ночи по московскому времени. Утром пожарные проводят проливку конструкций бывшего клуба.

«Рухнула полыхающая крыша, половина одноэтажного здания выгорело полностью, остов держится на железных прутьях. Пожарные пока не могут справиться с огнем», – сообщал а ночью «Российская газета», чей корреспондент стал свидетелем пожара. Максимальная площадь возгорания составила 300 квадратных метров. На место ЧП приехал глава Сочи Анатолий Пахомов, который сообщил некоторые подробности случившегося: «Загорелся новый ресторан, который должен был открыться здесь в ближайшее время. Возможно, причиной ЧП стало замыкание проводки, просто могли подсоединить провода не правильно. В момент возгорания на кухне была одна техслужащая, которая и вызвала пожарных. Всех, кто был поблизости, эвакуировали. Пострадавших нет». Быстрому распространению огня способствовало тканевое покрытие стен, а также то, что клуб расположен на платформе в море, и пожарным было трудно к нему подобраться.

Гости и участники фестиваля в первый момент приняли пожар в «ПЛОТforma» за специальной устроенную инсталляцию или перформанс. В момент происшествия на пляже, к которому примыкал клуб, проходила презентация фильма-катастрофы «Метро», сообщает «Интерфакс».

Прибрежный клуб был построен на волнорезе, имитируя нефтяную платформу. Потому, видимо и считался «элитным». Функционировал только в курортный сезон. В эти дни использовался как одна из площадок фестиваля «Кинотавр». 7 июня в клубе проходили мероприятия кинорынка, а 8 июня в «ПЛОТforma» должна была состояться презентация компании «Топфильм». Из-за сгоревшего клуба программа кинофестиваля была скорректирована.

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 08.06.12

Британские женщины будут судиться с мужчинами за «принуждение к браку». / В США установят памятник Юрию Гагарину. / Крупный пожар в Сочи: сгорела одна из площадок «Кинотавра». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках