российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актера Леонида Броневого успешно прооперировали в Киеве «Мюллер» попал в реанимацию с инфарктом миокарда во время гастролей

Российский актер театра «Ленком» на гастролях в Киеве пережил инфаркт миокарда. Знаменитого «Мюллера» из «Семнадцати мгновений весны» направили в реанимационное отделение киевского городского центра сердца. Накануне он был успешно прооперирован.

«Операция прошла успешно, ему поставили три стента, состояние пациента стабильное», приводит РБК пояснения медиков.

Леонид Броневой приехал в Киев в составе труппы театра Ленком. Гастроли, которые начались 8 сентября, завершились в минувший понедельник. За день до инфаркта он отыграл очередной спектакль. После него артист пожаловался на плохое самочувствие, но к медикам обратился лишь на следующий день.

В больницу Броневого доставили в 10 утра вторника в тяжелом состоянии. «У него был выявлен обширный инфаркт миокарда, артист находился в кардиогенном шоке. Операция была проведена сразу же и заняла 40 минут. Было проведено стентирование трех коронарных артерий – это довольно сложная операция для пациента в 83 года. Прогнозов мы пока не даем, для этого Леониду Сергеевичу надо как минимум выйти из критического состояния. Сейчас его состояние стабильно тяжелое» – приводит «Комсомольская правда» комментарий главврача киевского Центра сердца Бориса Тодурова.

«Изначально у пациента была выявлена стенокардия и значительное поражение коронарных артерий. Это болезнь, которая развивается годами, и сегодняшнее состояние – финал болезни, которой много лет страдал пациент. Я подозреваю, что как все творческие люди, Леонид Сергеевич вовремя не лечился или лечился нерегулярно. Прогнозы пока давать рано, но если, даст Бог, все пойдет хорошо, на восстановление уйдет несколько недель» – рассказал главврач журналистам.

Киев – Москва, Алексей Усов

Киев – Москва. Другие новости 19.09.12

Госдума разрешила вузам отчислять студентов-мошенников. Студенты, поступившие по фальшивым справкам или результатам ЕГЭ, лишаются неприкосновенности. / Премьер Франции защитил авторов карикатур на пророка Мухаммеда. И запретил акцию протеста мусульман в центре Парижа. / Прокуратура уличила в клевете борца с бизнесом на территории ХСС. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках