российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие политики запретили продавать паззлы «крематорий Дахау»

Немецкий политик Герда Хассельфельдт на продажу через Amazone паззла с фотографией печей из концлагеря Дахау.

Пазл для детей старше восьми лет «Крематорий в концлагере Дахау» появился этой осенью на сайте интернет-магазина Amazon за 24,99 доллара. Головоломка из 252 кусочков была доступна для покупателей всего мира, кроме ФРГ. а фотографии изображены две печи, которые работали в одном из крематориев концлагеря.

Герда Хассельфельдт заявила, что такая детская игрушка «оскорбила чувства пострадавших от нацизма». и что она не позволит коммерсантам зарабатывать на жертвах Третьего Рейха.

Бывший лагерь Дахау расположен в избирательном округе, в котором работает Герда Хассельфельдт. Узнав о паззле, она написала письма Хардингу и гендиректору Amazon Джеффу Безосу, сообщает Lenta.ru. Ответил политику автор снимка, использованного для паззла. Фотограф пообещал, что компания Mediastorehouse больше не будет заниматься распространением его снимка из Дахау. В итоге паззл был снят с продажи на Amazon.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 19.10.12

Уикенд в Москве: «Джин-Тоник», BrainStorm, The Straits, NickelBack, кинопремьеры и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / Вандалу, облившему чернилами иконы в Храме Христа Спасителя, назначили экспертизу. / Уикенд в Екатеринбурге: в ползунках на концерт, на шпильках бегом марш, много рока и психоделичный театр (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках