российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве объявлен шорт-лист премии «Русский Букер»

В Москве объявлен шорт-лист премии «Русский Букер», в который вошли шесть авторов.

В финальный список вошли: Денис Гуцко с произведением «Без пути – следа», Борис Евсеев – «Романчик», Олег Ермаков – «Холст», Анатолий Найман – «Каблуков», Роман Солнцев – «Золотое дно» и «Минус Лавриков», Елена Чижова – «Преступница».

Лауреат премии будет объявлен 1 декабря.

Премия «Русский Букер» была основана в 1991 году как первая негосударственная премия в России после 1917 года. Впервые она была вручена за лучший роман года в 1992 году. Процесс присуждения премии схож с процессом присуждения британской премии Booker.

По материалам Газета.Ru.

Культура. Другие новости 07.10.05

В воскресенье в Екатеринбурге откроется первый в России памятник Джону Леннону. / В Ровно откроется Русский культурный центр. / Художественному руководителю пермского театра оперы и балета Георгию Исаакяну присуждена премия Правительства РФ им. Федора Волкова за вклад в развитие искусства РФ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках