российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балабанов пригласил Кустурицу в соавторы фильма об экспроприаторской юности Сталина

Российский режиссер Алесей Балабанов пригласил сербского коллегу Эмира Кустурицу в соавторы сценария фильма о бандитской юности Иосифа Джугашвили. Как рассказывается в сюжете «Первого канала», Балабанов был в гостях на «домашнем» кинофестивале Кустурицы «Кустендорф» – в этнопоселении под Белградом. На камерный фестиваль Балабанов привез новую картину «Я тоже хочу» и предложение основателю «Кустендорфа» стать соавтором сценария будущей картины Балабанова.

«Это европейское будет кино, потому что европейцам интересно про Сталина-террориста, это сегодня очень модная тема» – пояснил Балабанов.

Реакция Кустурицы на предложение российского коллеги неизвестна. В любом случае, если этот проект будет реализован, то это произойдет очень нескоро. В мае 2013 года Кустурица начинает съемки новой картины «Любовь на войне», где главные роли сыграет сам режиссер и Моника Белуччи.

Москва-Белград, Алексей Усов

Москва-Белград. Другие новости 24.01.13

В Челябинске состоится международный театральный фестиваль-лаборатория. Центром его внимания станет актер. / «Алиса» везёт в Киев концерт, посвященный 20-летию альбома «Для тех, кто свалился с Луны» (ВИДЕО). При информационной поддержке «НР». / В Екатеринбурге открылся музей Высоцкого – (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках