российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жерар Депардье уходит из кинематографа

Знаменитый французский киноактер Жерар Депардье намерен завершить свою карьеру. Об этом он объявил на проходящих в настоящее время съемках ленты «Мишу д'Обер», предупредив коллег по творческому цеху, что это – последняя его работа, сообщила накануне газета «Паризьен». «Я сделал уже 170 фильмов, и мне нечего больше никому доказывать, – заявил Депардье. – Я не стану цепляться за это ремесло, а спокойно уйду». Кроме того, знаменитый актер заявил о намерении бросить пить. Между тем точной даты своего ухода из кинобизнеса Депардье не назвал.

По мнению журналистов, это заявление может оказаться «театральным жестом». Как многие актеры, Депардье уже неоднократно говорил об уходе из кинематографа, однако продолжает играть и уже составлен график его съемок на следующий год.

Агент актера Клод Дави высказал предположение, что Депардье на самом деле может покончить со съемками, поскольку «кино его больше не увлекает», однако едва ли это произойдет резко и быстро.

56-летний Жерар Депардье считается одним из самых кассовых актеров французского кино. За роль в фильме «Сирано де Бержерак» он был номинирован на премию «Оскар».

Депардье – владелец нескольких виноградников и парижских ресторанов, он выпустил кулинарную книгу «Моя кухня». Кроме того, он вкладывает деньги в нефтяной бизнес на Кубе и купил на острове гольф-клуб.

По материалам ИТАР-ТАСС, «Лента.ру», Newsru.com.

Культура. Другие новости 31.10.05

На Российской Неделе моды пермский дизайнер Лена Старикова представила коллекцию по мотивам культуры Пермского края. / Пермь готовится принять областной театральный фестиваль. / Десятка обладательниц самых роскошных бюстов Голливуда. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках