российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Битломаны почтят память Джона Леннона

Любители музыки по всему миру отмечают 25-ую годовщину со дня смерти Джона Леннона. Певец был убит у своей манхэттенской квартиры 8 декабря 1980 года. Его убийца Марк Чэпмен, который за несколько часов до этого попросил у звезды автограф, в настоящий момент отбывает пожизненное заключение в одной из тюрем Нью-Йорка.

В одном из недавно опубликованных интервью Чэпмен рассказал, что чувствовал себя «обязанным» убить Леннона, поскольку ненавидил его успех, а себя считал жалким неудачником. Убийца думал, что, убив Леннона, сам станет им. «Это было как поезд, как потерявший управление поезд, я не мог остановиться», – сказал он в интервью, которое было записано более 10 лет назад.

По всему миру – в Лондоне, Ливерпуле, Париже, Нью-Йорке и другие городах – состоится множество концертов и других мероприятий в память о Ленноне. В музыкальных магазинах сети Virgin Megastore в Лондоне пройдет минута молчания.

Сотни поклонников группы Beatles соберутся сегодня на «Земляничной поляне» в Центральном парке Нью-Йорка. Они зажгут свечи, будут петь песни группы и вспоминать Джона Леннона. В центре «Земляничной поляны» расположено мозаичное панно с надписью «Имеджин», напоминающая об одной из лучших песен Леннона.

Российские поклонники Beatles дважды проведут минуту молчания – в 6 утра пятницы по Москве, когда прозвучали выстрелы, и в 07:15, когда врачи официально констатировали смерть Леннона.

По материалам BBC, «Эхо Москвы».

Культура. Другие новости 08.12.05

Лев Дуров попал в больницу. / Зураб Церетели построит часовню на Манежной площади. / Порнороли Тимошенко и Саакашвили оказались проклятыми – она в психушке, он на нарах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках