российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Paramount Pictures приобретает DreamWorks SKG Inc. за $1,6 млрд.

Представители кинокомпании Paramount Pictures накануне выступили с заявлением о покупке киностудии DreamWorks SKG Inc. за 1,6 млрд. долларов наличными и долговыми обязательствами.

По их словам, данная сделка позволит кинокомпании восстановить свой статус лидера в производстве кинопродукции. Окончание сделки запланировано на начало будущего года.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка приобрести киностудию DreamWorks. Ранее купить ее намеревалась кинокомпания Universal. Переговоры длились несколько месяцев, однако договоренность так и не была достигнута.

Киностудия DreamWorks была основана в 1994 году Стивеном Спилбергом, Джеффри Каценбергом и Дэвидом Геффеном. Одним из последних удачных проектов киностудии является мультфильм «Шрек», однако все последующие картины успеха не имели.

По материалам РБК.

Культура. Другие новости 12.12.05

К концу недели в Челябинске ожидается кинозвездопад. / В Китае состоялся конкурс «Мисс Мира-2005». / В США на 78-м году жизни скончался известный писатель-фантаст Роберт Шекли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках