российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинг Конг возвращается

Впервые сюжет об огромной обезьяне и красивой девушке возник на экранах в 1933 году, благодаря кинематографистам Мериану Куперу и Эрнесту Шоедсэку. По меркам кино того времени, эта картина была очень прогрессивной. Фильм был основан на продвинутых спецэффектах: покадровая анимация, экранные проекции, многоплановые картины на стекле, подробные настольные миниатюры и т.д. Картина собрала рекордную кассу – 1,75 миллиона долларов, а в 1991 году фильм был внесён в Национальный регистр кинематографии Библиотеки конгресса.

В новой версии «Кинг Конга» трёхкратный обладатель «Оскара» Питер Джексон выступил не только как режиссёр, но и как продюсер и соавтор сценария. Обратившись к известному сюжету, Джексон по-новому рассказал историю гориллы, ставшей жертвой красоты.

Римейк Питера Джексона позволил создать такого Кинг Конга, которого в прежние времена воплотить на экране было невозможно. Создание образа гориллы как центрального персонажа стало основной заботой для авторов фильма, с самого начала было решено, что Конг не должен быть чудовищем, но и не должен был быть очеловечен. Поэтому приняли решение, что эмоции обезьяны необходимо создать на основе человеческой мимики, всё остальное – дело цифровой техники. Сочетание компьютерной графики и живой игры дали возможность сделать картину в стиле фэнтези максимально реалистичной и приземленной. Фантастика ушла на задний план, а на первый вышла история о выживании, об отношениях людей, о любви и предательстве.

Высокотехнологичная версия Кинг Конга, конечно, во многом обскакала своего предшественника, однако нельзя не отметить и огрехи режиссёра, а в частности – чрезмерную растянутость сюжета. Хронометраж фильма – 180 минут, стоит также заметить, что, несмотря на то, что Кинг Конг является персонажем центральным, в кадре он будет появляться меньше многих других действующих лиц.

История с грустным концом не лишена и юмора, посмеяться и поплакать зрителю придётся вдоволь. Картина выходит на широкие экраны с 14 декабря, как сообщили в отделе по связям с общественностью кинотеатра «Салют» на премьерный показ фильма уже раскуплены все билеты.

Екатеринбург. Другие новости 14.12.05

Пермская филармония отметит 90-летие со дня рождения Георгия Свиридова. / В больнице Киева Николай Трубач заразился украинской бациллой. / «Рабочий и колхозница» взлетят выше колеса обозрения ВВЦ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках