российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский театр не приедет на фестиваль «Мелиховская весна»

Москва, Май 21 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Из-за событий на Украине Львовский драматический театр не сможет принять участие в ХV Международном театральном фестивале «Мелиховская весна». Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

«Львовский театр должен был представить свою версию по пьесе Чехова «Чайка», но, к сожалению, спектакль не состоится. Причина та же, что и у Одесского академического русского драматического театра, о невозможности приезда которого в Россию мы сообщали ранее. Виной всему события, происходящие сегодня на Украине», – сообщил пресс-атташе «Мелиховской весны» Владимир Карпов.

Что касается Одесского театра, который в последние пять лет был неизменным участником фестиваля, то время, отведенное в программе для выступления одесситов, было оставлено за этим коллективом, передает РИА «Новости». Зрители смогли увидеть в записи спектакль театра «Уездная канитель», поставленный по мотивам рассказов Чехова. «Очень радостно, что в этот день театральный двор фестиваля был до отказа заполнен зрителями, которые приехали поддержать украинских артистов. Это знак того, что культурные связи наших народов неразрывны, что культура объединяет людей. Мы надеемся, что творческие люди всегда найдут общий язык. А «Мелиховская весна» каждый год ждет в гости в имение Антона Павловича Чехова служителей Мельпомены из всех стран мира», – подчеркнул Карпов.

Напомним, Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» проходит ежегодно, начиная с 1982 года, в Подмосковье на территории Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». В его организации и проведении участвуют Музей-заповедник «Мелихово», Союз театральных деятелей РФ при поддержке министерств культуры РФ и Московской области.

Культура. Другие новости 21.05.14

Банкротство и музейные заработки на свадьбах в США – интервью с директором екатеринбургского музея ИЗО (ВИДЕО). Никита Корытин вернулся с управленческой стажировки. / Снос усадьбы Демидова XIX века в центре Москвы объяснили «обрушением». / Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках