российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работа британской художницы Эмен «Моя кровать» продана за 4 млн долларов

Инсталляция «Моя кровать» британской художницы Трейси Эмен, представляющая собой неубранную постель, была продана на аукционе за 4,3 млн долларов.

Работа Эмен впервые была представлена публике в 1999 году. Вокруг инсталляции велись бурные споры, так как она представляет собой кровать, вокруг которой разбросан мусор. Художница объяснила, что провела в этой постели несколько дней после разрыва отношений. Между тем работа была номинирована на премию Тернера.

В 2010 году инсталляцию приобрел коллекционер Чарльз Саатчи за 257 тысяч долларов. Теперь обладателем «Моей кровати» стал Джей Джоплинг, владелец галереи «Белый куб» в Лондоне. Стоит отметить, что инсталляция стала самой дорогой работой Эмен.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 02.07.14

В Челябинске начался Летний театральный фестиваль для гурманов. / Исследование: фотографии «selfie» сильно раздражают пользователей соцсетей. / Парламент забанил тему с импортными вордами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках