российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Днепропетровска лишил Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Кобзон: Я очень рад

Народный артист СССР, а также РСФСР и Украины Иосиф Кобзон лишен звания почетного гражданина города Днепропетровска. Решение об этом Днепропетровский горсовет принял в среду, 3 сентября, на очередной сессии.

За отмену решения своих предшественников проголосовали 65 из 74 зарегистрированных в зале депутатов, передает УНИАН. На сессии также было принято решение, что певец больше не будет исполнителем официального гимна города: песни «Днепропетровск – мой дом родной».

В свою очередь, Иосиф Кобзон заявил, что рад решению властей Днепропетровска о лишении его звания. «Я ожидал этого результата и очень рад, что это случилось. Мне было бы стыдно называться почетным гражданином города Коломойского. Я очень люблю свой город, но ненавижу сегодняшний Днепропетровск, возглавляемый Коломойским», – отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Певец Иосиф Кобзон родился в городе часов Яр Донецкой области. Он является почетным гражданином нескольких городов Украины, в том числе и Днепропетровска.

Ранее в Киеве заявили, что власти страны готовят список деятелей культуры из России, которым будет запрещен въезд на территорию Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.09.14

В чем виноваты звезды и зачем сняли фильм а-ля «Красная жара» с Депардье (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / На Южном Урале пройдет масштабный украинский фестиваль. Беженцев из Украины на праздник не позвали. / «Настоящая советская парта»: в Екатеринбурге открылась выставка детских фотографий випов (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках