российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансовые проблемы вынудили Украину отказаться от «Евровидения-2015»

Национальная телекомпания Украины в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом приняла решение отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2015».

Как сообщает пресс-служба Первого национального канала, нестабильная финансовая и политическая ситуация, военные действия на востоке заставили НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении общественного вещания на Украине. «В связи с этим приходится тщательно оптимизировать любые расходы», – пояснили в компании.

«Мы понимаем, что «Евровидение» – имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение», – прокомментировал ситуацию генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

Однако в телекомпании надеются, что Украина выбывает из конкурса только на год и уже в 2016 году снова отправит своего представителя на «Евровидение», сообщает «Интерфакс».

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 19.09.14

В Бурятии в честь 350-летия столицы приоденут памятник Ленину. / Жителей России призывают отказаться от автомобилей на один день. Пока желающих мало. / Шнобелевская премия 2014 года: колбаса из экскрементов, банановая кожура и пластырь из свинины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки