российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге создан памятник Мастеру и Маргарите

В Петербурге представили памятник «Мастеру и Маргарите». Это двухметровое бронзовое сооружение, изображающее героев романа Михаила Булгакова. Они скрещены в виде Андреевского креста.

Автор памятника – Николай Потоцкий. Работу презентовали на премьере мюзикла «Мастер и Маргарита» в Петербурге. «Весь роман «Мастер и Маргарита» – это пересечение неизведанного, и в своей работе я «соединил» Мастера и Маргариту, потому что жизнь и любовь неразделимы», – сказал Потоцкий.

Он подчеркнул, что пока не знает, где будет установлен памятник – в Москве или в Петербурге. «Главное, что мы его создали», – цитирует Потоцкого «Вечерняя Москва». Наследник творчества Булгакова, его внук Сергей Шиловский-Булгаков отметил, что это первый памятник писателю за всю историю.

«Я полностью доверял автору в работе над ним. Где он будет установлен? Вообще, ему, конечно, самое место на Патриарших прудах. Сейчас ведутся переговоры с московским правительством, посмотрим, что из этого получится», – отметил он. До конца осени памятник «Мастеру и Маргарите» будет находиться в фойе Мюзик-Холла, пишет «Росбалт».

Санкт-Петербург, Станислав Еременко

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.14

Финансовые проблемы вынудили Украину отказаться от «Евровидения-2015». / В Бурятии в честь 350-летия столицы приоденут памятник Ленину. / Жителей России призывают отказаться от автомобилей на один день. Пока желающих мало. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки