российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники животных готовят обращение в полицию на Лену Ленину Светская львица выкрасила в розовый цвет маленького котенка

Москва, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Столичная звезда Лена Ленина вызвала гнев защитников животных, когда перекрасила полуторамесячного котенка в ярко-розовый цвет в честь очередной вечеринки. Столь варварского отношения активисты терпеть не намерены и планируют обратиться в ГУВД Москвы, а также собирают подписи, для того чтобы подать в суд за жестокое обращение с животными.

Скандал разразился после того, как видео с торжества, где столичные селебрити передают из рук в руки маленького розового котенка, вышло в эфир, сообщает Собеседник.ru. Кадры с вечеринки возмутили общественников. Первым за животное вступился Юрий Куклачев, призвав власти наказать Ленину за издевательство над животным. Затем на защиту котенка встало интернет-сообщество.

Между тем, как выяснилось, окраска действительно сказалась на здоровье животного. «Нанесение красящего средства – огромный стресс для животного, тем более для маленького котенка. У него же прокрашена не только шерсть, но и вся кожа», – пояснил ветеринар, осмотревший животное.

Отметим, розовый кот был подарен Бари Алибасову. Как сообщает издание, помощница продюсера на днях выложила снимки животного, на которых отчетливо видно, что краска постепенно сходит вместе с клочками шерсти.

Культура. Другие новости 23.09.14

Звезда джаза Крис Ботти отменил концерт в Петербурге. / Выставочный вторник в Москве (ФОТО). «Плоть вещей», «Магия тела» и Оскар Уайльд. / Пулинович, Блик и «Айфо» снялись в клипе о людях, которые творят «текст» в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках