российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американская кинокомпания снимет фильм по мотивам игры «Тетрис»

Лос-Анджелес, Октябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Американская кинокомпания Threshold Entertainment снимет научно-фантастический фильм по мотивам игры «Тетрис». Договоренности о правах на экранизацию уже достигнуты, сообщает Wall Street Journal.

Как сообщил исполнительный директор кинокомпании Ларри Касанофф, сюжет картины «будет завязан не только на падающих геометрических фигурах и исчезающих линиях», это будет «большое эпическое кино». «Новые звезды Голливуда – это бренды. А «Тетрис» – бренд с богатой историей», – отметил исполнительный директор Threshold Entertainment.

Отметим, кинокомпания, которая возьмется за экранизацию, уже имеет опыт съемки ленты по мотивам компьютерной игры. Речь идет о вышедшем на экраны в 1995 году фильме по Mortal Kombat. Кроме того, Threshold Entertainment сотрудничала с брендами Marvel, Lego и Star Wars в области компьютерной анимации.

Автором популярной электронной игры «Тетрис» стал советский программист Алексей Пажитнов, он придумал свое детище тридцать лет назад. Спустя пять лет игра завоевала популярность во всем мире и стала флагманской на многих портативных консолях того времени.

Культура. Другие новости 01.10.14

Берлускони остолбенел перед скульптурой...(ФОТО). Заворожено разглядывая мужское достоинство в мраморе. / В Харьковской области снесли еще один памятник Ленину. / ЗакС Петербурга просит губернатора не перевозить Музей Арктики и Антарктики. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках