российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дневной дозор» обогнал «Ночной», заработав $20 млн.

Фильм Тимура Бекмамбетова «Дневной дозор» стал самым кассовым российским фильмом. За первые девять дней проката картина собрала 20 миллионов 300 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Первого канала. За десять дней ленту посмотрело около 5 миллионов зрителей.

Предыдущим рекордсменом была картина «9 рота», собравшая за все время проката 25 миллионов долларов.

На сегодняшний день «Дневной дозор» превзошел успех «Ночного дозора», за две недели проката преодолевшего планку в 10 млн. долларов.

Как сообщили в администрации мультиплекса «Салют» несмотря на то, что новогодние каникулы уже закончились, фильм «Дневной дозор» продолжает собирать полные залы.

Фильм снимался по книгам писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, написавшего трилогию «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «Сумеречный дозор».

Бюджет картины составил около 4,2 миллиона доллара.

Сергей Лукьяненко в интервью «Российской газете» заявил, что «Дневной дозор» ему понравился гораздо больше, чем «Ночной дозор». «Я доволен как автор сценария. Как писатель я, конечно, предпочел бы более точную экранизацию. В ходе работы мы далеко отошли от исходного текста произведения, и получился другой «Дозор». Но фильм вышел удачный», – сказал писатель. «В этот раз у нас с режиссером Тимуром Бекмамбетовым было больше понимания того, что мы хотим сделать и в каком формате», – отметил Лукьяненко.

Как сообщает «Лента.ру», Сергей Лукьяненко уже подписал контракт на съемки очередной серии «Дозора» с известной американской киностудией Twenty's Century Fox. По словам писателя, в создании третьего фильма будут участвовать отечественные и американские кинематографисты, а его режиссером снова выступит Тимур Бекмамбетов. Содержание этой картины, по словам писателя, будет сильно отличаться от его книг, а бюджет третьего «Дозора», как утверждает Бекмамбетов, составит 80-100 миллионов долларов. Значительная часть этой суммы будет потрачена на гонорары крупным звездам Голливуда.

Москва. Другие новости 10.01.06

В Перми началась Неделя православного кино «Свет Христова Рождества». / В праздничную декаду новогодние елки останутся практически единственным театральным развлечением горожан. / К новому 2006 году выходит в свет «Оляпка-12». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках