российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине запретили семейный фильм «Мамы-3» Лента демонстрирует «шовинизм русской нации», считают в Киеве

Семейный фильм «Мамы-3», который выходит на большие экраны накануне Нового года, запрещен к прокату на территории Украины. Информация об этом размещена в пресс-релизе компании Enjoy Movies.

По мнению членов украинской экспертной комиссии, фильм демонстрирует «шовинизм русской нации», что является неприемлемым для показа украинским зрителям.

Отмечается, что продюсер и режиссер фильма «Мамы-3» Георгий Малков очень расстроен сложившейся ситуацией. «У нашей франшизы очень много зрителей на Украине, а этот запрет, увы, не позволит им увидеть финальную часть, что я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого «шовинистического» контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам», – отметил Малков.

Отметим, что на территории России и СНГ новогодний фильм «Мамы-3» выходит уже с декабря 2014 года. Главные роли в нем сыграли Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Мария Семкина, Андрей Ургант, Гарик Харламов, Евгений Сморигин, Тимур Родригез, Лева и Шура Би-2.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.12.14

За сто дней до Сурдлимпиады стартовали всероссийские сурдлимпийские уроки. Обсуждение подготовки к соревнованиям состоялось в ходе телемоста «Ханты-Мансийск – Москва – Магнитогорск». / Голливуд наизнанку, «Интерстеллар» по-русски и драма Кшиштофа Занусси (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Эдуард Абросимов: Украинский фильм «Код Кнорозова» получит продолжение в России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках