российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Левиафан» провалился на премии «Critics' Choice Awards» Американские кинокритики предпочли шведский «Форс-мажор»

По версии американских кинокритиков, лучшим фильмом стал «Отрочество» режиссера Ричарда Линклэйтера. В номинации «Лучшая картина на иностранном языке» победила лента «Форс-мажор», «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева остался без наград.

20-я церемония вручения премии «Critics' Choice Awards» («Выбор критиков») прошла вчера в Лос-Анджелесе. Американские критики посчитали, что картина «Отрочество» дает ответ на вечный вопрос: куда уходит время? Линклэйтер доказал, что «это совершенно нормально – 12 лет приберегать фильм».

Награда в категории «Лучший фильм в стиле экшн» досталась «Стражам Галактики», а лучшей комедией, по мнению критиков, стал фильм «Отель «Гранд Будапешт». Кроме того, были отмечены Джулианна Мур, как лучшая актриса, и Дженни Слейн, как лучшая комедийная актриса. Лучшим актером года стал Брэдли Купер, в Эллар Колтрейн, сыгравший главную роль в картине «Отрочество», получил статуэтку как лучший молодой актер.

Без награды остался фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева, недавно номинированный на «Оскар» и завоевавший множество других международных наград, в том числе «Золотой глобус». Американские критики отметили ленту шведского режиссера «Форс-мажор», которая на «Оскар» не претендует.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 16.01.15

Роскомнадзор разъяснил запрет на публикацию религиозных карикатур. / Французы в поисках Левиафана (ФОТО). Колонка корреспондента «Нового Региона» Евгении Вирачевой. / Папа Римский Франциск о Charlie Hebdo: У свободы слова есть пределы. «Нельзя провоцировать, оскорблять и смеяться над верой других людей». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках