российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США в прокат выходит фильм «Красная армия» Картина повествует о легендарной советской сборной по хоккею

23 января в США состоится премьера фильма «Красная армия» американского режиссера Гейба Польски. Главным героем картины стал один из лучших защитников в истории советского хоккея Вячеслав Фетисов. Лента повествует о том, как в годы холодной войны спортивное противостояние становится политическим, пишет ТАСС.

«Я попытался использовать хоккей и карьеру Фетисова в качестве «окна», позволяющего зрителям заглянуть в Советский Союз и понять, как там была устроена жизнь. История этой команды – это по сути история СССР. Она отражает взлет и падение советской империи», – отметил Польски.

По словам режиссера, Фетисов отказывался принимать участие в проекте и согласился сниматься в последний момент. «Эта картина рассказывает об истории моей страны, моей команды. Думаю, фильм получился интересным: Польски сумел привнести в него элементы триллера и сделать документальное кино захватывающим», – поделился впечатлениями Фетисов.

23 января картина выйдет на экраны в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Немногим позже фильм смогут увидеть зрители по всей стране. В настоящее время нет информации о том, будет ли организован прокат ленты в России.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 21.01.15

Михалков и Ко: Верните мат в кино. Это «часть нематериального культурного наследия». / Алексей Иванов закончил новый роман «Ненастье», посвященный Союзу ветеранов Афганистана. / Российские режиссеры попросили вернуть мат в кино. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки