российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эротика в 3D шокировала публику в Каннах «Пятьдесят оттенков серого» в сравнении с «Любовью» – легкая комедия 1950-60-х годов, считают критики

На Каннском кинофестивале в ночь на 21 мая состоялся показ ленты режиссера Гаспара Ноэ. Как сообщает Variety, эротическая драма, снятая в формате 3D, вызвала шок у публики. Зрители не были готовы увидеть в мельчайших подробностях чрезмерно откровенные сексуальные сцены. Сыграл свою роль и эффект присутствия, созданный трехмерным изображением.

Хотя картина не вошла в основную программу киносмотра, заслужила немало внимания кинокритиков. По оценкам признанных экспертов, Гаспар Ноэ вывел экранизацию эротики на новый уровень, превзойдя «Нимфоманку» Ларса фон Триера, а сравнение с нашумевшей картиной «Пятьдесят оттенков серого» просто негуманно, так как «на фоне «Любви» выглядят как легкая романтическая комедия Голливуда 1950-60-х годов». Как отмечает «Лента.ру», после просмотра фильма Ноэ впечатленные зрители даже предложили переименовать ленту из «Любви» в «Вожделение».

Если оставить в стороне общие оценки и сконцентрироваться на конкретных моментах, то, как пишет Variety, в картине немало сцен, где в кадре появляются полностью обнаженные люди, а сам по себе секс показан чрезмерно реалистично. Например, режиссер использовал крупный план при съемках акта орального секса, запечатлев половые органы в деталях. Кроме того, в картине имеется эротическая сцена с участием 17-летней (по сюжету) девушки и мужчины-транссексуала.

Мало кто подвергает сомнению оценки кинокритиков, так как Гаспар Ноэ получил широкую известность и признание по фильмам «Необратимость» и «Вход в пустоту», в которых также имеются откровенные эротические сцены. Кроме того, эпизод с изнасилованием героини Моники Беллуччи в «Необратимости», был назван самым реалистичным в истории кино.

Канны, Иван Гридин

Канны. Другие новости 21.05.15

Центр Челябинска перекроют из-за крестного хода. / «Мы просто в шоке»: из деревянной избушки на Тургенева Центр современной драматургии переедет в шикарный особняк (ФОТО). / Бронируем комнату, покупаем билеты и готовим наличку – тестируем отдых в Крыму-2015 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках