российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покорившие Великобританию томские танцоры собираются в мировое турне. «Мы выступили в финале – это большой успех» (ВИДЕО)

Танцевальный коллектив «ЮДИ» из Томска занял 10-е место из 12-ти в финале популярного телешоу «Британия ищет таланты» (Britain's Got Talent), прошедшего накануне в Лондоне. Танцоры, представившие жюри номер в полной темноте на тему борьбы добра и зла, не огорчены проигрышем и считают выход в финал конкурса большим успехом. Теперь прославившиеся артисты планируют гастроли по всему миру.

Необычную постановку с «парящим» в воздухе человеком зрители встретили аплодисментами, а жюри призналось, что сильно впечатлено новым выступлено сибиряков. Первый судья заявил, что «ЮДИ» снова удивили всех. Другая отметила, что у танцоров из Томска есть шанс одержать победу. Еще один член жюри, создатель шоу Саймон Коуэлл оценил финальное представление российских конкурсантов лучше, чем предыдущее – в полуфинале. Но в итоге томские танцоры заняла 10-е место из 12-ти. Победителем конкурса стало дог-шоу – Джулс О'Дуайер и ее собака по кличке Матисс.

Один из участников танцевальной команды Денис Вишняк сообщил томским СМИ, что участники коллектива не расстроены проигрышем в финале телешоу «Британия ищет таланты». По его словам, выход в финальную стадию популярнейшего конкурса – уже большой успех для коллектива.

«Мы довольны, цель, которую поставили – выйти в финал – выполнили. Для нас это большой успех. За 18 лет нашей карьеры у нас такого не было, – отметил Вишняк. – Это 10 миллионов просмотров на YouTube, люди за границей увидели наше творчество. Это супер». Стоит отметить, что ролик с финальной постановкой российских танцов набрал уже свыше 4 млн просмотров.

Теперь «ЮДИ» собирается совершить мировое турне. По словам Вишняка, после выступления в популярном британском конкурсе дэнс-команда получила множество предложений из-за рубежа о гастролях. «Благодаря участию в британском шоу нас в разные страны зовут: это Испания, Арабские Эмираты, Австралия, Германия, Швейцария, Индия, другие. Много звонят и приглашают», – рассказал Вишняк корреспонденту ТАСС.

Томская дэнс-группа «ЮДИ» была создана в 1998 году. Артисты являются основателями одноименной танцевальной школы, специализирующейся на брейк-дансе и хип-хопе. В школе танцев сегодня занимаются около 600 детей, в том числе из неблагополучных семей. Название коллектива образовано из первых букв имен его участников (Юрий, Денис, Игорь). «ЮДИ» становились победителем российского проекта «Минута славы».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.06.15

Появление на улице в купальнике или с голым торсом станет вне закона. Автор законопроекта предложил штрафовать нарушителей на сумму от 1 до 3 тысяч рублей. / Weekend в Челябинске: май, звёзды, гуляем. / Прокуратура запросила уставные документы у московского Театра.doc. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках