российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный кинозлодей мира Кристофер Ли умер в лондонской больнице Актеру было 93 года

Английский актер, командор ордена Британской империи Кристофер Ли скончался в возрасте 93 лет. Артист, известный по ролям Сарумана из «Властелина колец» и «Хоббита», Дракулы и других злодеев, умер в лондонской больнице в воскресенье, 7 июня, после тяжелой болезни легких. Об этом сообщает британская пресса.

Кристофер Ли родился в 1922 году, начал карьеру актера в 1948 году. Артист снялся в более чем 250 фильмах, из них – 69 фильмов ужасов. Но прославился он благодаря ролям злодеев: Ли сыграл графа Дракулу в одноименном фильме 1958 года и последующих многочисленных сиквелах, Сарумана и других известных персонажей. Актер стал одним из самых известных злодеев бондианы.

В числе других известных работ британского актера: граф Дуку в «Звездных войнах», граф Рошфор в «Трех мушкетерах», Бармаглот в «Алисе в стране чудес» и Шерлок Холмс в нескольких экранизациях.

Лондон, Светлана Петрова

Лондон. Другие новости 11.06.15

Weekend в Челябинске: кино и немцы. / «Ural-стайл на «Кинотавре» – в джинсах по красной дорожке», – актер Олег Ягодин рассказал о закулисье фестиваля и реакции на уральский фильм (ФОТО). / В Театре на Таганке начались сокращения. Под увольнение попали 40 сотрудников, в том числе 23 актера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках