российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия помнит Владимира Высоцкого

В среду исполняется 68 лет со дня рождения актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Первые его стихи и песни появились в начале 60-х годов прошлого года. Петь свои песни со сцены Владимир Высоцкий начал в 1965 году. Всего им было написано более 600 песен, сыграно более 20 ролей на сцене театра, порядка 30 ролей в кино. Наибольшую известность Высоцкому в театре принесла роль Гамлета в одноименном спектакле на сцене Московского театра драмы и комедии на Таганке, а в кино – роль Глеба Жеглова в фильме «Место встречи изменить нельзя».

Настоящая известность к Высоцкому пришла после его смерти. Именно тогда огромными тиражами стали издаваться сборники его стихов и выпускаться пластинки, а позднее и диски с записями его песен.

Накануне в Москве в театре «Эрмитаж» состоялась девятая ежегодная церемония вручения премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея». По словам руководителя государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого Никиты Высоцкого, «обладателями награды становятся те, кто не изменяет своим убеждениям, кому захотел бы посвятить песню Владимир Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии».

Лауреатами премии стали народный артист РСФСР Николай Караченцев, заместитель главного инженера ЦКБ «Лазурит» Геннадий Болонин и главный нейрохирург Департамента здравоохранения города Москвы Владимир Крылов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва. Другие новости 25.01.06

25 января в России отмечают Татьянин день. / Через месяц пермский театр оперы и балета отправится на гастроли по Америке. / Николь Кидман снова выходит замуж. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках