российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пропагандисты признали Жерара Депардье опасным для страны Популярный актер стал персоной нон грата с подачи Минкульта

Всемирно известный французский актер Жерар Депардье, гражданин России, не сможет легально въехать на территорию Украины в течение пяти лет. Информацию об этом распространила Служба безопасности Украины (СБУ).

Основанием для решения СБУ стало обращение Министерства культуры Украины. Ранее глава ведомства Вячеслав Кириленко сообщил, что Депардье оказался в списке нежелательных в Украине персон, в который вошли 600 деятелей культуры «со всего мира». Предполагалось, что им будет запрещено не только посещать страну, но и транслировать фильмы с их участием. Как писал «Новый День», полный список планируется опубликовать 3 августа.

Как отмечает издание, помимо Депардье, персонами нон грата стали известный американский режиссер Оливер Стоун, актер Стивен Сигал, сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, российский актер Алексей Баталов.

Напомним, эпатажный актер в 2013 получил российское гражданство, однако решил сохранить за собой и французское. Он известен своими высказываниями о России и президенте Путине. Так, на пресс-конференции в Каннах Депардье заявил, что «очень хорошо знает Путина и любит его». Позднее в интервью французскому изданию он сообщил, что «готов умереть за Россию». Артист также признался, что никогда не чувствовал себя французом. «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я не хочу сдохнуть, как дурак, в современной Франции», – заявил он.

Ранее вице-премьер-министр культуры Украины Вячеслав Кириленко разъяснил, что на Украине будут запрещены все российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также вся российская теле- и кинопродукция, созданная с 2014 года.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 29.07.15

В новом сезоне, который откроется 2 августа, в «Коляда-театре» появится новая сцена. / В России подорожали звезды. Гонорары отечественных поп-исполнителей повышаются. / В Екатеринбурге приставы опечатали Музей камня – новый виток затяжного противостояния (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках