российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики: Состояние Льва Дурова резко ухудшилось У актера – тяжелая пневмония

Состояние здоровья народного артиста СССР Льва Дурова ухудшается. У него диагностирована тяжелая пневмония, сообщил главврач Первой градской больницы Москвы Алексей Свет.

В интервью РИА Новости доктор пояснил, что у пациента «отрицательная динамика». «У него нарастает, к сожалению, дыхательная недостаточность. Работаем. Тяжелая пневмония», – сказал Свет.

Отметим, что 12 августа СМИ со ссылкой на медиков сообщали, что состояние Дурова «немного улучшилось», однако характер заболевания не позволяет уверенно говорить о перспективах восстановления.

Напомним, народный артист России Лев Дуров 7 августа был экстренно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, у него фактически остановилось сердце. Была сделана экстренная операция.

Проблемы со здоровьем были у актера и раньше. В мае 2008 года Дурову установили кардиостимулятор. В 2009 году актр был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии в Боткинской больнице в Москве.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, приходится внучатым племянником знаменитых цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых. После окончания школы-студии МХАТ в 1954 году Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, затем вслед за режиссером Анатолием Эфросом перешел в 1963 году в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году – в Московский драматический театр на Малой Бронной, где работает и сейчас. На его счету более 200 киноролей. Всенародную известность принесли работы в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», а также фильмы «Не послать ли нам гонца?" и «Луной был полон сад».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.08.15

«Союзмультфильм» ищет 700 млн рублей на музей анимации. / Южноуральские археологи нашли останки двух сарматских воинов. / Сергей Федотов: «Российское авторское общество» готово к повторной аккредитации и аудиту. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках