российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики: Льву Дурову стало немного лучше

Состояние тяжело больного народного артиста СССР Льва Дурова немного улучшилось. Он начал выходить на контакт с медиками. Об этом сообщил сегодня журналистам главный врач Первоградской больницы Алексей Свет, сообщает РИА Новости. Тем не менее, медики все еще расценивают состояние Дурова как тяжелое.

Напомним, народный артист России Лев Дуров 7 августа был экстренно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, у него фактически остановилось сердце. Была сделана экстренная операция. 14 августа медики сообщили, что состояние Дурова ухудшается. У него диагностирована тяжелая пневмония и нарастает дыхательная недостаточность.

Проблемы со здоровьем были у актера и раньше. В мае 2008 года Дурову установили кардиостимулятор. В 2009 году актр был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии в Боткинской больнице в Москве.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, приходится внучатым племянником знаменитых цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых. После окончания школы-студии МХАТ в 1954 году Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, затем вслед за режиссером Анатолием Эфросом перешел в 1963 году в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году – в Московский драматический театр на Малой Бронной, где работает и сейчас. На его счету более 200 киноролей. Всенародную известность принесли работы в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», а также фильмы «Не послать ли нам гонца?" и «Луной был полон сад».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.08.15

Мединский хочет перенести прах Рахманинова в Россию. Пианист Мацуев назвал эту идею «спорной». / В Петербурге на Чижика-Пыжика натянули презерватив. / Театры Екатеринбурга открыли продажи на новогодние спектакли для детей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках