российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатель культовых ужастиков «Кошмар на улице Вязов» и «Крик» умер от рака мозга

В Калифорнии скончался создатель культовых молодежных ужастиков «Кошмар на улице Вязов» и «Крик» режиссер и сценарист Уэс Крэйвен. Ему было 76 лет. Режиссер умер у себя дома в Лос-Анджелесе от рака мозга, сообщают американские СМИ.

Первым фильмом Крейвена был триллер «Последний дом слева», который вышел на экраны в 1972 году. Мировую известность режиссеру в 1984 году принес малобюджетный хоррор «Кошмар на улице Вязов» о маньяке-убийце Фредди Крюгере, который преследовал группу подростков. Фильм быстро получил огромную популярность по всему миру.

В 1996 году Крэйвен выпустил еще один молодежный фильм ужасов – «Крик». Картина также имела огромный успех и собрала в прокате более $170 млн. На волне популярности ленты было снято несколько сиквелов и пародий.

За всю свою творческую деятельность Крейвен снял около 30 фильмов. Незадолго до смерти кинорежиссер работал над римейком «Крика» для MTV и параллельно трудился над серией комиксов.

Лос-Анджелес, Светлана Петрова

Лос-Анджелес. Другие новости 30.08.15

Актер Михаил Светин скончался в реанимации в больнице. Мастеру сцены было 84 года. / Новосибирский театр оперы и балета получил 200 млн рублей от Минкульта. / «Игра престолов»: Станнис Баратеон, оказывается, жив. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки