российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянин Депардье сбегает из Европы к Лукашенко «В Белоруссии красиво, а президент – хороший человек»

Известный актер Жерар Депардье, два года назад получивший гражданство России, объявил о планах в ближайшее время переехать в Белоруссию, чтобы жить среди крестьян. По словам артиста, в Белоруссии красиво, а президент страны – «хороший человек». Об этом артист заявил в интервью французской Le Figaro.

Депардье признался, что ему не нравятся политика Европы, нынешние европейские лидеры и их отношение к проблеме мигрантов.

Актер также заявил, что собирается продать все свое имущество во Франции, так как больше не хочет быть частью этой страны. Сейчас Депардье живет в Италии.

Напомним, что артист посетил Белоруссию во второй половине июле в рамках работы над фильмом «Нормандия – Неман». Депардье встретился с президентом Александром Лукашенко, который научил его косить траву.

Ранее актер неоднократно говорил о симпатии к президенту РФ Владимиру Путину. В конце мая артист на пресс-конференции в Каннах признался в любви к Путину и назвал Россию Советским Союзом. Позже, в интервью французскому изданию Voici Депардье признался, что готов отдать жизнь за Россию. Артист также заявил, что никогда не чувствовал себя французом.

«Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я не хочу сдохнуть, как дурак, в современной Франции», – заявил Депардье.

Ранее в своей автобиографической книге «Так получилось» актер писал, что чувствовал себя русским с самого детства.

Депардье получил российское гражданство в 2013 году, но решил сохранить за собой и французское. Артист много раз заявлял, что он гордится тем, что является гражданином России.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.09.15

Солист рок-группы Aerosmith вырос на украинском борще. Стивен Тайлер раскрыл свои славянские корни. / Европейцы поставят в Челябинского нового «Онегина». / Фестиваль «Реальный театр», семейный Welcome Day и концерты (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки