российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сельпо превратят в патриотические кинотеатры

Минкультуры приняло решение преобразовать сельские клубы в кинотеатры. Переформатированию и перестройке будет подвергнуты не менее половины деревенских культурных заведений в стране. При этом в них будет установлен лимит на показ иностранных фильмов: не более половины от общего количества киносеансов.

Оборудование будут закупать местные органы исполнительной власти за счет средств консолидированных бюджетов субъектов. Также для этих целей регионы смогут рассчитывать на помощь государства в рамках федеральной целевой программы по развитию сельских территорий – приводит «Интерфакс» пояснения представителей Минкультуры.

Напомним, что на днях глава Минкультуры Владимир Мединский убедит сети кинопроката ввести ограничения на прокат иностранных фильмов и обязательства по демонстрации отечественной продукции. Для городских кинотеатров лимиты будут менее жесткими чем для сельских: лишь 20% киносеансов должны быть отведены для российских фильмов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.10.15

В Екатеринбурге снимут фильм про старые свердловские дворы, у горожан просят фото. / Озерский театр «Наш дом» заявил о технической катастрофе. / Тюменский губернатор уволил оскандалившихся чиновников. Постов лишились глава департамента культуры и директор музея. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки